Вода постоянно протекает в унитаз

Причин протекания воды в унитаз может быть две. Первая — это то , что не держит воду впускной клапан.Вода постоянно поступает в бачок и в следствии этого перетекает через переток воды. Во втором случае не держит воду спускной клапан.

Замена впускного клапана

Впускные клапана бывают двух типов. С верхним подсоединением и с нижним. Верхнее соединение отличается от нижнего тем , что в нем нет необходимости достигать герметичности т.к. вода в бачке не поднимается до уровня крепления клапана. В нижнем клапане герметичность необходима. т.к. он крепится ко дну бачка и соединение находится постоянно в воде. При установке необходимо помнить , что нельзя затягивать очень сильно гайку крепления клапана. Клапаны очень часто изготавливаются из пластмассы и черезмерная нагрузка может сломать клапан.

Замена спускного клапана

Для замены спускного клапана необходимо сначала демонтировать бачок. т.к. клапан крепится ко дну бачка с помощью гайки. Открутив гайку и поменяв клапан можно устанавливать бачок на место. Бачок крепится к унитазу с помощью болтов. Следует помнить , что нельзя очень сильно затягивать гайки крепления бачка. Между унитазом и бачком устанавливается прокладка. Не используйте старую прокладку. Она может не держать воду. Установите новую.